Ни для кого не секрет, что интернет в наше время это полноценная площадка для торговли. Покупать в интернете стало обычным делом, и число покупателей с каждым днем растет. Такой рост интернет-коммерции создал ряд правил по удобству (юзабилити). Важно их знать, прежде чем приобретать свой интернет-магазин. Если сайт сделан неудобно, покупатель не задумываясь уйдет. Основные моменты про то, как сделать или улучшить интернет-магазин. Внимание к мелочам имеет большое значение.  

  1. Комфортный интерфейс очень важен! Низкие цены являются одним из важных факторов успешных продаж; если есть акции и скидки, важно их показать. Обязательно должен быть раздел об условиях доставки, который находится в легком доступе. Прохождение квеста и преодоление полосы препятствий здесь абсолютно неуместно, это отбивает интерес к сайту.
  2. Нужно протестировать процесс обработки заказа и убедиться, что клиент всегда четко понимает, на каком этапе покупки он находится. Также важно чтобы была возможность возврата на исходные позиции, удаление и добавление товара на любом этапе, учет стоимости доставки и прозрачность проведения всех акций.
  3. Иконка корзины должна находиться в привычном месте, это создает чувство удобства.
  4. Можно использовать такой маркетинговый ход, как создание ажиотажа, что желаемый товар можно не успеть купить. 
  5. Простота и функциональность крайне важны. Покупатель должен с легкостью ориентироваться на сайте.
  6. Условия возврата и гарантия. Распишите детально, опираясь на свой опыт.
  7. Сделайте сайт таким, чтобы он ненавязчиво вел посетителя к покупке. Уделите внимание отзывам как хорошим, так и не очень, статьи и советы также могут быть очень важны. Позвольте клиенту участвовать в жизни сайта с помощью комментариев и отзывов. Поощряйте клиентов бонусами и акциями за активные действия на сайте.

Наша задача не продать товар один раз клиенту, а подружиться с ним навсегда. 


Комментарии (3)

  • admin
    admin Ответить

    fgfggff

    Ноябрь 8, 2017 в 12:26 PM
    • Вова
      Вова

      gggg

      Ноябрь 8, 2017 в 12:26 PM

Оставить комментарий