Самое важное, что необходимо сделать с самого начала при создании сайта, это определиться с его функциями. Дизайн сайта-визитки будет принципиально отличаться от дизайна интернет-магазина.

Дизайн всех интернет-магазинов между собой принципиально не отличается, и это правильно: здесь работают такие же общие принципы, как в обычных магазинах, всё максимально понятно, привычно и удобно. Для создания дизайна интернет-магазина вполне достаточно иметь фирменный стиль компании, откуда последует определенное цветовое решение и всё основное оформление.

Создание сайта-визитки дает значительно больший простор для творчества, здесь есть над чем подумать. Начинать следовало бы с того, ЧТО вы хотели бы показать посетителю сайта в первую очередь.

Итак, берем карандаш, листок бумаги и рисуем СХЕМУ сайта. И не забывайте, пожалуйста, о том человеке, кто попадет на ваш сайт в первый раз. Ни в коем случае он не должен думать, что ему не хватает умственных способностей, чтобы догадаться, что здесь следовало бы делать дальше. Или что у посетителя сложится впечатление, что ему необходимо много РАБОТАТЬ, чтобы наконец найти то, ради чего он сюда пришел. Всё должно быть как на ладони.

Тема сайта. Основные услуги. Основной товар. Акции?

Новости. Статьи. Блог. Форум. Контакты.

Четкий перечень того что будет на сайте. 

Важный вопрос: у вас есть фирменный стиль? Насколько мы будем ему следовать? Отсюда цветовые ходы.

Дизайн вашего сайта — это его лицо, и именно оно создает первое впечатление. Дизайн может быть любым. Может быть четко структурированным. Или наоборот — если тема позволяет.

В любом случае не стоит захламлять сайт кучей ненужной графики. Удивить картинкой? Еще можно кого-то удивить картинкой? Всё должно быть просто и со вкусом.

Всё должно быть удобно, приятно и понятно. Построено грамотно, продуманно и изящно.

Вы можете сами создать структуру своего сайта. Если вы владеете компьютерной графикой, вы можете создать дизайн нескольких основных страниц своего сайта. Наш дизайнер на этой основе сделает дизайн сайта в специальной программе, доработав все необходимые страницы и элементы (ховеры, модальные окна, выпадающие и залипающие меню, адаптивные размеры под разные экраны и т.д.). 

Также вы можете на словах сказать свои пожелания, и тогда мы всё сделаем сами, предоставим вам продукт на согласование, и после вашего утверждения сделаем идею реальностью. 

Есть еще один путь создания сайта: это использование готового решения (шаблона) с последующей настройкой под ваш фирменный стиль. После наполнения вашими материалами такие сайты выглядят вполне индивидуально, они уже имеют качественный адаптив под смартфоны и планшеты, и притом этот путь значительно менее затратен и по времени, и по деньгам. 


Комментарии (0)

Оставить комментарий