Адаптивный дизайн сайта  — это дизайн, адаптированный, приспособленный к любому устройству, неважно, компьютер это, телефон или планшет. Адаптивный дизайн это такой дизайн, который позволит одинаково хорошо отобразить ваш сайт при любом разрешении экрана. Этот дизайн универсален, он позволит вашему сайту смотреться одинаково четко и правильно на любом устройстве.

Поисковые системы, такие как Яндекс, Google, рекомендуют использование именно адаптивного дизайна, так как и стандартная версия сайта, и мобильная находятся по одному адресу с одним HTML, это упрощает поиск и производит его значительно более качественно.

Разработка сайта с адаптивным дизайном требует несколько больше времени, чем обычно, приходится прорабатывать много раличных деталей и решать значительно большее число задач, но оно того стоит. В итоге вы будете иметь прекрасный универсальный сайт, и, что самое главное, вы, как владелец интернет-ресурса, будете знать, что если человек зайдет на ваш сайт, то он его не покинет по причине некорректного отображения содержимого на экране, а увидит то, что и следует видеть при самом качественном и правильном просмотре.

Комментарии (0)

Оставить комментарий