Методы раскрутки сайта условно разделяют на «белые» и «черные». Как можно догадаться «белыми» называются методы, которые разрешены поисковыми системами и не приведут к бану сайта. «Черные» методы – это, соответственно, те, за применение которых поисковые системы могут занести сайт в бан-лист. Поэтому рекомендуется использовать только «белые» методы раскрутки ресурса, так как в противном случае ваш сайт будет исключен из выдачи результатов поисковой системы, и чтобы вернуть индексацию вам придется менять название сайта, что само по себе не очень приятно.

 

«Белых» методов продвижения существует большое множество, о них давайте и поговорим.

Одним из самых основных методов продвижения сайта является его наполнение уникальным контентом. При этом нужно пользоваться ключевыми словами, которые будут способствовать определению сайта в поисковой выдаче. Ключевые слова должны соответствовать тематике контента, иначе посетителям не будет интересен ваш сайт и пользы в такой аудитории будет мало. При создании контента не забывайте пользоваться тегами, так как на них очень хорошо реагируют поисковики, быстрее индексируя страницы.

Также в продвижении может помочь обмен ссылками с сайтами подобной тематики. Это выгодно обеим сторонам, поэтому многие владельцы молодых сайтов с удовольствием идут на это.

Кроме этих средств для раскрутки сайта, существуют и такие методы как контекстная реклама, баннерная реклама и продвижение тизерами. Из них наиболее действенным является применение контекстной рекламы. Принцип ее действия заключается в том, что вы регистрируете свой сайт в одной из систем контекстной рекламы и система выводит объявление со ссылкой на ваш сайт на страницы поисковой выдачи, которые по запросу пользователя схожи с темой вашего сайта. Этот метод хорош тем, что он привлекает на сайт целевых посетителей, а также в случае с контекстной рекламой вы платите не за период размещения вашего объявления, а только за количество переходов по нему. То есть вы платите непосредственно за посетителей, которые оказались на вашем сайте.

Существует еще большое количество различных способов продвижения сайта, которые разрешены поисковыми системами и не приведут к попаданию в бан-лист и другого рода проблемам.

Комментарии (0)

Оставить комментарий