Большинство обывателей скажет, что писатель – это не профессия, и ею много не заработаешь. Конечно, для истинного автора самая лучшая награда за его труды — это изданное произведение и достойный гонорар. Но что делать писателю, у которого не получается реализоваться таким путем, а воображение не прекращает создавать все новые и новые образы? Необходимо попробовать реализовать свой потенциал в Интернете.

 

Копирайтер, автор сайта и так далее

Начинать можно с создания авторского сайта, где вы будете продавать свои произведения в электронном варианте. Правда, на достойный заработок может уйти большое количество времени. Можно испытать и другие существующие возможности. Самая несложная — это участие в литературных конкурсах, которые проводятся и физическими, и виртуальными организациями. У некоторых из них в качестве приза значится хорошая денежная сумма. Для участия необходима готовая работа в электронном варианте, оформление заявки.

Следующая интересная работа – это труд копирайтера. Данная деятельность очень похожа на творчество писателя. Копирайтеры работают удаленно и являются хозяевами своего времени, и издателей, в лице заказчиков статей, у них значительно больше, чем у авторов книг.

Чтобы стать копирайтером и начать зарабатывать, нужно зарегистрироваться на одной из бирж контента, изучить интерфейс и варианты работы по заказам (копирайтинг, рерайтинг, Seo-копирайтинг), рассмотреть размещенные предложения и попробовать. Если все будет получаться, и работа начнет приносить доход, тогда стоит зарегистрироваться и на других биржах.

Иные виды заработка в Интернете

В наше время существует огромное количество игр: компьютерных off-linе, а также игр on-line в Сети. C каждым днем их разработка и совершенствование требуют новых идей, это касается и персонажей, и сюжета, и технических особенностей. На этом поприще вполне можно реализовать свои творческие замыслы. Если автор станет интересен разработчикам, то он сможет работать и зарабатывать удаленно на творчестве компьютерных игр.
Конечно, найти такую работу непросто, поскольку она требует весьма специфических умений, и на каждой виртуальной доске объявлений подобного предложения не найдешь.
Также в Интернете становится популярной такая услуга, как заказ персональной сказки для ребенка или для взрослого. Можно поискать подобные ресурсы в сети и поучаствовать в разработке, или же создать самостоятельно сайт с предложением данной услуги. Очень популярны поздравления, написанные специально для конкретного лица.
Кто-то скажет, что подобные виды заработка не подойдут истинному писателю и даже оскорбят его творческое достоинство.
Но ведь никто и не предлагает ставить написание авторских книг и текстовые виды заработка в Интернете на одну планку. Просто это весьма реальный способ применить и сделать востребованным свое писательское мастерство, получая при этом определенный доход.

Комментарии (0)

Оставить комментарий