Работая вебмастером, невольно сталкиваешься с проблемой раскрутки или же просто продвижения сайта на просторах всемирной паутины.

Однако начинающие вебмастера редко представляют себе, что такое это продвижение сайта. Данная статья создана в помощь таким вот людям.

И так, продвижение (раскрутка) сайта это действия обеспечивающие посещаемость сайта пользователями, заинтересованными в товарах и услугах предоставляемых на продвигаемом сайте.

Есть несколько мер, которые пользователи могут применять для продвижения сайта, однако наиболее популярным и действенным является поисковая оптимизация (поднятия рейтинга и позиции продвигаемого сайта в поисковых системах). Применение данного метода является основополагающим и наиболее эффективным для привлечения целевой аудитории.

К внутренним факторам следует отнести те, которые определенны в первую очередь самим сайтом, это такие факторы как:

  1. Имя домена – желательно, что бы в имени встречалось ключевое слово, которое максимально раскроет тематику сайта. Это поможет поисковым системам быстрее найти сайт с необходимым контекстом.
  2. Название страниц – также необходимо ключей, причем желательно в той форме, в которой происходит запрос в поисковой системе.
  3. Правильно применение HTML тегов description и keywords

К внешним факторам отнесем факторы, которые определяются другими сайтами. Иными словами это количество и качество ссылок на продвигаемый сайт с других порталов.

Продвигая сайт в поисковой системе, следует помнить одну вещь. Все методы, которые вы применяли не так давно, могут устареть со временем, и потребовать замены.

Так же не стоит забывать, что легче продвинуть сайт с вложением в него определенную сумму, которую целесообразней применить.

  1. Контекстной рекламы
  2. Реклама (размещение баннеров)
  3. Обновление контекста

Комментарии (0)

Оставить комментарий