Один из эффективных, но пока не особо распространенных методов продвижения сайта – это продвижение при помощи новостей. Это хороший способ получить большое количество посетителей на сайт. Принцип действия этого метода заключается в том, что поисковые роботы могут индексировать страницы не однократно, а с определенной периодичностью. Таким образом поисковик, через определенное время снова возвращается к сайту который проиндексировал, для того чтобы увидеть произошли какие любо изменения и зафиксировать их. В базу данных поисковой системы добавляется вся информация, которая определяется как новая.


Частота переиндексирования сайта зависит от того, насколько он популярен, раскручен и какая у него тематика.

Можно рассмотреть суть этого метода на примере. Пользователи хотят скачать фильм, которые недавно вышел в кинотеатре? и в интернете он в определенный день есть только на нескольких сайтах. Таким образом, в списке поисковой выдачи и окажутся только сайты, содержащие этот фильм.

Как несложно догадаться для эффективного продвижения таким способом самое главное оказаться как можно быстрее своих конкурентов, разместив новость максимально быстро от момента ее появления.

Этот способ рассчитан в большей степени не на приобретение постоянных посетителей, а на одноразовых. Но при этом, такой метод может помочь довольно быстро нарастить количество посетителей, которое так сильно необходимо для того, чтобы эффективно использовать многие другие методы продвижения. Хотя если ваш сайт изначально создан как новостной, то такого рода посетители, могут стать и постоянной целевой аудиторией, которые и в дальнейшем будут заходить на ваш сайт, чтобы найти интересующую их новость.

Комментарии (0)

Оставить комментарий