Стратегия раскрутки сайта выбирается его владельцем в зависимости от времени, за которое сайт должен приобрести популярность. Если времени достаточно и разработчик дорожит репутацией, то выбираются легальные способы. Случается такое, что требуется вывести сайт в короткое время. Какие методы можно использовать при этом, по максимуму обезопасив сайт?

  1. Наполнение контента статьями, перегруженными ссылочными словами и выражениями. Такой метод отрицательно сказывается на содержании статей, они становятся неинтересны посетителю. Лучше использовать при наполнении коммерческого сайта, рекламирующего компанию.
  2. В последнее время стал популярным, так называемый поведенческий метод. Он заключается в том, что за определенную плату (чаще небольшую) предлагают зайти на сайт с условием перехода по страницам, рекламным ссылкам, оговаривается время пребывания. Это увеличивает такие статистические показатели как количество переходов и время пребывания на сайте, что приводит к росту его популярности. Поисковый сервис хоть может начать игнорировать посетителей.
  3. Принудительное попадание на сайт. Этот метод заключается в том, что при желании попасть на какой-либо сайт пользователь автоматически отправляется на другую, раскручиваемую в данный момент страницу. 
  4. К серым методам можно отнести также злоупотребление тегами. Это также дает возможность поднять сайт, поскольку для поисковика не понятно выставлены теги специально или случайно.
  5. Размещение статей со ссылками на других сайтах. 

Злоупотребление серыми методами продвижения может привести к тому, что сайт будет заблокирован поисковой системой. Хотя, по мнению специалистов, если сайт занимает среднюю позицию в рейтинге, борьба с конкурентами без применения серых методов практически невозможна.

Комментарии (0)

Оставить комментарий