Что такое сайт визитка? Под этим понятием понимают небольшой многостраничный сайт, который содержит основную информацию о компании, имеет объем от 5 до 10 страниц, располагает необходимой контактной информацией, формой обратной связи, новостной лентой и прочим несложным функционалом. Стоимость разработки сайта-визитки относительно невелика и, при нетребовательном дизайне, оценивается в сумму от 10–15 тыс. руб. Но подобный сайт можно создать и самому. Для этого совсем не обязательно разбираться в программном коде и иметь опыт разработки дизайн-макетов с их последующей версткой и интеграцией.

Специально для людей, которые не сильны в этих вопросах, были разработаны системы управления контентом. Сокращенное их называют CMS или просто движки. Некоторые из них — универсальные, а некоторые созданы под конкретные задачи, например форумы или интернет-магазины. Данные CMS бывают платными и бесплатными. Некоторые из них условно бесплатные. Часто бесплатная версия этого продукта, имеет урезанный функционал, а платная — расширенный и техническую поддержку со стороны разработчиков. Но в этой статье мы станем обсуждать платные и условно бесплатные CMS. Мы остановимся на полностью бесплатных CMS. 

CMS Joomla, как мы и говорили выше, — очень универсальна. На ней можно создать сайт-визитку, сайт фирмы, портфолио или используя расширение VirtueMart — полноценный интернет-магазин. Данная CMS полностью русифицирована. В интернете можно найти много бесплатных шаблонов к ней, а также разных модулей, которые позволяют настроить данную систему под конкретные задачи. 

Другой популярный бесплатный движок — CMS WordPress. Создание сайта на данной системе не вызовет у вас особого труда, тем более что все видео по установке можно свободно скачать из интернета. Последняя версия данного программного продукта, а также необходимые расширения — распространяется свободно с официального сайта данного проекта. Единственное, что вам понадобится для создания сайта на бесплатных CMS, так это зарегистрированное доменное имя и качественный хостинг.


Комментарии (0)

Оставить комментарий