Этап первый 

Сначала было слово… Первый этап создания сайта это собственно идея, которая возникает как возможное решение поставленных задач, как ответ на некоторые вопросы. Из этих ответов и решений начинает формироваться структура вашего будущего сайта, те страницы, которые на нем будут, функции, какие он призван выполнять, материал для будущих наиболее интересных страниц.

Этап второй

Стуктура и дизайн сайта, наброски на листе бумаги, воплощение в каком-либо графическом редакторе. Можно попытаться найти подходящий шаблон в интернете.

Часто мы советуем своим клиентам показать нам сайты, какие им нравятся по дизайну или функционалу. На идейной основе таких сайтов всегда можно создать оригинальный сайт для вас, который будет совершенно уникальным по дизайну, в котором будет собрано всё самое лучшее.

Этап третий

Итак, все проектные идеи, дизайн, цветовые решения утверждены, приступаем к технической работе. В итоге этой работы вы уже смотрите и перелистываете ваш новый сайт в интернете, теперь пора основательно задуматься, какие страницы будут на вашем сайте, в какой иерархии всё построится, чем наполнить созданное пространство.

Этап четвертый

На этом этапе в сайт интегрируются необходимые скрипты, дополнительные модули, подкачка новостей, форум и т.п. Этот этап на самом деле может длиться всю жизнь вашего сайта, так как вам постоянно может требоваться что-то новое и вы это можете добавлять по мере необходимости. Временны́х ограничений у данного этапа нет.

Этап пятый

Это поисковая оптимизация. Очень длинный и необходимый каждому сайту этап, который опять-таки длится все время существования сайта, это огромный комплекс работ который необходимо выполнить, чтобы ваш сайт был популярным, но это отдельная тема и не в рамках этой статьи.

Этап шестой

Шестой этап — этап размещения сайта в интернете. Это чисто технический момент. Эту работу можно делать уже после третьего этапа.


Комментарии (0)

Оставить комментарий