После создания сайта возникает вопрос, что дальше? Какое будущее у сайта, ведь сайт без развития, так или иначе, со временем потеряет свои позиции и пропадет среди бесчисленных страницах интернета.

Да, сделать сайт это только начало. Любой сайт должен поддерживаться, даже если он очень простой и имеет не так уж много стариц, и если добавить туда уже особо нечего. Любой сайт в интернете должен иметь смысл и направление развития и без них никак, а если вы хотите иметь успешный и очень популярный сайт с хорошей целевой аудиторией, то здесь уж никак не обойтись без четко осознаваемой стратегии развития.

К чему должен стремится каждый владелец сайта?

Для начала публиковать качественный контент. То, из чего состоит сайт, и есть его главный козырь, и всё всегда на этом будет завязано. Это основное направление для развития сайта. Расширяйте тематику, изучайте новое и развивайтесь сами, развивая свое дело. Пределу совершенства нет и соответственно то чем занимаетесь вы так же должно развиваться, и ваша целевая аудитория хочет именно этого. Для посетителя важно одно — качественный контент, легко и доходчиво изложенный и как можно свежее и лучше. Так что основная задача любого сайта это удовлетворить потребности его аудитории и чем лучше вы это сделаете, тем больший эффект получите.

Продвижение сайта — это одно из самых главных направлений, я бы сказал наиважнейших, это как «два кита интернета» — контент и продвижение. Здесь большое количество вариантов, как это делать, тем более что сложно взяться за все сразу, все зависит от того какие цели ставите вы для себя и своего сайта. Если у вас серьезный интернет-магазин, то необходимы регулярные затраты на рекламу, ссылки и т.д., применение всех возможных методов в борьбе за клиентов. Если же вы имеете информационный сайт по узкоспециализированной тематике, тот тут безусловными направлениями будут добыча ссылок для вывода или поддержания сайта в топе по всем ключевым запросам и конечно продвижение по новым направлениям. 

Общественный маркетинг это конечно подраздел продвижения сайта, но на самом деле он уже стал чем-то бо́льшим и просто обязан быть выделен отдельно. В социальном направлении вашей приоритетной задачей будет собрать вокруг себя как можно больше заинтересованных людей, и не просто собрать, а постоянно пополнять новыми посетителями и стараться не терять. В социальном плане вы должны зарекомендовать свой бренд и работать над ним. И опять-таки, выбирая только лучшие и эффективные методы для реализации.


Комментарии (0)

Оставить комментарий