Количество сайтов в интернете исчисляется сотнями миллионов. И никого уже не удивляет желание создать свой сайт самостоятельно. Однако не все знают, что для этого нужно. И реально ли это. Создать свой сайт может практически любой пользователь сети. Ведь сейчас в интернете огромное количество информации на эту тему, можно просмотреть обучающие видео, где все показывают более чем наглядно. Можно читать специализированную литературу или посетить онлайн-курсы по созданию сайтов.

Варианты создания сайтов:

  • Один из вариантов самостоятельного создания сайтов — это классическое программирование. Написание кодов и постепенное создание сайта. Такой вариант требует вклада титанических усилий и времени, которых у многих просто нет. Но самое главное то, что мало кто обладает нужными навыками и имеет специальное образование.

  • Еще один вариант — обратиться за помощью к специалистам. Существует множество агентств, которые предлагают услуги по созданию сайтов любой тематики и сложности. В случае выбора этого варианта достаточно лишь позвонить и обговорить все нюансы, здесь даже встречаться лично нет необходимости. Однако это самый дорогой вариант. Стоимость создания сайта начинается от 10 000 рублей.

  • Самый простой и практически бесплатный вариант создания собственного сайта — использование конструктора сайтов. Такой сайт не будет уступать сайтам созданным специалистами или написанным вручную.

Как создать свой сайт самостоятельно

Инструменты, которые понадобятся при самостоятельном создании сайта:

Хостинг — это предоставление услуг по размещению сайта и другой информации на сервере для постоянного нахождения сайта в режиме онлайн. Другими словами, для того чтобы любой желающий, в любое время суток при наличии у него интернета мог зайти на выбранный сайт нужен хостинг.

Доменное имя — это собственно имя сайта. И его непосредственный адрес.

Теперь о само́м сайте.

Даже при условии использования бесплатного конструктора сайтов придется потратиться. Потому что использовать бесплатные хостинг и домен, конечно, можно, но в будущем при раскрутке сайта это может тормозить его развитие и работу. Хостинг, для удобства, обычно оплачивается ежегодно или раз в полгода. Его стоимость варьирует от 300-400 рублей в месяц. Доменное имя оплачивается раз в год. В среднем это около 500-600 руб., но разброс цен может быть довольно большим.

Комментарии (0)

Оставить комментарий