Людям интересующимся заработком в интернете рано или поздно приходит в голову создать свой сайт. Однако принято считать что для того, чтобы создать свой сайт нужно быть специалистом высокого уровня по программированию, уметь писать коды. Сейчас в интернете существует масса информации и предложений. Создать свой сайт можно даже бесплатно.

В первую очередь нужно определиться с направлением сайта

  • На какую тему будет сайт. Какую идею он будет раскрывать.

  • Для кого предназначается сайт. Кто будет читать статьи, просматривать видео. Для кого сайт будет интересен в первую очередь.

  • Сайт будет делаться для себя или для заработка. Если сайт будет для себя, многие моменты можно отбросить.

  • Также стоит определиться с готовность вкладывать время и силы в разработку и наполнение сайта контентом.

Варианты создания сайта

Существует несколько вариантов создания сайта. Есть из чего выбрать.

  • Платный вариант. Обратиться к специалистам. Существует множество студий web-дизайна, которые предлагают свои услуги. Это самый простой вариант, так как нужно всего лишь определиться, какой сайт нужен. Прийти к разработчикам и договориться обо всех мелочах уже на месте. Также это и самый затратный вариант. За профессиональное создание сайта придется выложить от 10 000 рублей.

  • В интернете существует множество различных платформ и сервисов, которые позволяют самостоятельно, а, главное, бесплатно создать свой сайт. Но тут свои подводные камни, может быть даже «ложки дегтя», которые в итоге испортят весь мед.

  • Еще один вариант, позволяющий объединить все пункты создания сайта в один пакет — конструктор создания сайтов. С его помощью можно просто и бесплатно создать сайт. 

  • Четвертый вариант создания сайта предполагает знание или изучение основ программирования, html, свойств css. Что в будущем позволит создать сайт абсолютно самостоятельно на html.

Пара больших плюсов в сторону выбора конструктора сайтов:

  • Конструктор создания сайта помогает не только своими руками создать сайт, но и оказывает помощь в его раскрутке.

  • Если вопрос: «Какую информацию лучше размещать на сайте?» ставит в тупик, конструктор сайтов помогает и с этим.

Ознакомившись с этим списком можно выбрать для себя оптимальный вариант создания своего сайта. Хочется добавить, что при количестве информации в сети создать свой сайт может практически каждый желающий. Достаточно четко представлять, что должно получиться в итоге и уделить время изучению материала.


Комментарии (0)

Оставить комментарий