Создавая свой сайт, вы непременно рассчитываете на успех своего детища, так как сделать так, чтобы сайт приносил прибыль?

Первое. Выбор домена

Домен должен быть легким, запоминающимся и желательно говорить о сути сайта. Лучше, чтобы это был домен второго уровня — moisite.ru, то есть никаких ukozовских или бесплатных доменов, которые хоть и привычны, но доверия вызывают мало, и их владельца едва ли можно воспринимать всерьез. Такие сайты практически не несут никакой информации, заходить на них зачастую означает просто тратить зря свое время, ведь даже контактная информация там может быть уже устаревшей.

Хорошо, мы определились с ярким доменом. Он оказался свободен, мы его выкупили, обзавелись хостингом.

Второе. Делаем сайт

Что требуется для хорошего сайта? Удобное, интуитивно понятное управление, четкая специализация, уникальный дизайн.

По поводу дизайна: ничего лишнего, минимум тяжести, чтобы не приходилось ждать загрузки дольше чем обычно. Всё должно быть просто, очень удобно и со вкусом. НЕ забываем про адаптив, сейчас это важно.

Третье. Наполняем сайт

Сайт должен быть уникален по своему содержимому, притом наполнение должно четко соответствовать теме. Не злоупотребляйте рекламой, не копируйте чужие статьи, это не добавит сайту занимательности, а, скорее, создаст отрицательный эффект.

Сайтом нужно заниматься, чтобы он жил. Сайты, на которых движение давно закончилось, неизменно проседают в естественной поисковой выдаче.


Комментарии (0)

Оставить комментарий